В России увеличился интерес к страхованию автомобилей с урезанными полисами каско

В России увеличился интерес к страхованию автомобилей с урезанными полисами каско

Эксперты, работающие в страховой компании «Ренессанс», заявили о значительном увеличении спроса среди россиян на полисы каско с ограниченным перечнем услуг, такими как ограниченный пробег, страхование только от крупных убытков или определенных видов рисков. Специалисты также отметили, что наиболее популярным выбором автовладельцев является миникаско, который предоставляет защиту бюджетных автомобилей.

Компания заявила о заметном росте спроса на страховые полисы с ограниченными возможностями в первом квартале 2023 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. В частности, спрос на такие полисы вырос на 25%, а продажи по некоторым программам выросли более чем в два раза.

Зафиксирован значительный рост количества оформленных полисов с ограничением пробега, который составил 252%, то есть стал больше в 3,5 раза. Помимо этого, страховка, которая защищает только от ДТП, увеличила свою популярность на 25,3%, а страхование от угона и риска ДТП, где виновен другой водитель, повысилось на 11,5%.

Автовладельцы марок Kia, Hyundai, Lada, Renault и Nissan наиболее часто выбирают усеченные программы страхования.

Представители страховой компании связывают увеличение спроса на страхование с ограниченными возможностями с заметным повышением цен на ремонт автомобилей после ДТП.

Call Now Button