Toyota представит роскошный кроссовер в 2023 году

Toyota представит роскошный кроссовер в 2023 году

Toyota готовит к выходу свой самый роскошный внедорожник. Известно что проект имеет внутреннее названием Century: кроссовер может стать своего рода заменой культовому седану для аудитории, выбирающей представительские модели. Предположительно, выход новинки, которую в компании называют «японским Cullinan», состоится летом 2023 года.

Новый внедорожник Toyota построят на той же платформе, которую на данный момент подготавливают для Lexus TX — нового внедорожника , который, как ожидается, заменит собой устаревающую модель GX. Однако Toyota Century окажется крупнее и роскошнее.

Размеры будущей новинки составят 5200x1950x1750мм при колёсной базе 3 метра. Таким образом, Century окажется почти на 250мм длиннее Land Cruiser 300. Если Lexus TX планируется семиместным, то в салоне Century оставят два ряда кресел.

Название «Японский Cullinan» кроссовер получил из-за внешнего дизайна и атмосферы роскоши в салоне.

Ожидается, что на рынок Century выйдет укомплектованным гибридной силовой установкой на базе 3,5-литрового турбированного V6 с электромотором в приводе задней оси. Однако автомобиль задумывается с прицелом на перевод на электротягу: к примеру, конструкция пола учитывает возможность интеграции аккумуляторов. Toyota представит электрическую версию Century через несколько лет после запуска новой модели.

Напоминаем, что доступные автомобили бренда Toyota вы можете посмотреть в нашем Каталоге.

Call Now Button