Toyota показала прототип электрического компакт-кроссовера

Toyota показала прототип электрического компакт-кроссовера

На открывшемся в Лос-Анджелесе международном автосалоне, компания Toyota показала прототип электрокроссовера bZ Compact SUV Concept , который станет серийной моделью семейства электромобилей Beyond Zero.

Подробностей о новинке никаких нет. Очевидно, что в основе лежит платформа e-TNGA, и вероятно, по колесной базе повторяет недавно вышедший седан bZ3 (2880мм)

Кузов у концепт-кроссовера полностью оригинальный, пятидверный, выделяется эмоциональными формами и некоторыми стилевыми элементами перекликается с другими Тойотами. Дополнительный нерв пластике поверхностей задает острая грань, которая начинается в передней части и продолжается на боковинах и корме. Крыша графически выделена относительно остального кузова контрастной окраской черным лаком.

В салоне — планшетные экраны щитка приборов и дисплея медиасистемы, а также «штурвал» вместо классического руля. Отделан салон материалами, полученными в результате переработки растительного сырья.. В медиасистему автомобиля встроено голосовое управление второстепенными функциями.

Технические характеристики Toyota bZ Compact SUV Concept не раскрыты. Ожидается, что в ближайшие годы по мотивам прототипа будет сделан серийный электромобиль.

news-18-11-22
2news-18-11-22
3news-18-11-22
4news-18-11-22
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
news-18-11-22
2news-18-11-22
3news-18-11-22
4news-18-11-22
previous arrow
next arrow
Shadow
Call Now Button