Производство культового внедорожника Toyota FJ Cruiser прекращено

Производство культового внедорожника Toyota FJ Cruiser прекращено

Согласно заявлению представительства компании, Toyota окончательно вывела внедорожник FJ Cruiser с глобального рынка. Известно, что компания уже сообщала о своих намерениях расстаться со знаменитой моделью, которую выпускала в течение 17 лет, ещё в конце прошлого года. Однако только сейчас появилось официальное подтверждение этой информации. Это сообщает издание Cars.

Недавно Toyota FJ Cruiser еще был доступен для покупки в некоторых странах мира, включая Чили и Филиппины. Для этих стран автомобили производились на одном из японских заводов компании Toyota.

В ответ на вопросы журналистов, компания сообщила, что производство FJ Cruiser на японских заводах было полностью прекращено для всех рынков, на которых этот автомобиль еще присутствовал.

Несколько лет назад Toyota прекратила продажи внедорожника FJ Cruiser в США. Однако в октябре прошлого года было объявлено о выпуске Final Edition FJ Cruiser в ограниченном количестве для рынка Ближнего Востока.

Одной из версий является тот факт, что электромобиль Compact Cruiser EV может стать своеобразной заменой внедорожнику FJ Cruiserего внешний вид отдаленно напоминает эту знаменитую модель. Компания Toyota стремится активно войти на рынок электромобилей, однако пока ограничивается выпуском компактных кроссоверов и седанов.

Call Now Button