Казахстанская компания готовится к покупке российского завода Hyundai

Казахстанская компания готовится к покупке российского завода Hyundai

Корейский автопроизводитель Hyundai Motor планирует продать свой производственный завод в СанктПетербурге компании из Казахстана. Стороны находятся на завершающем этапе переговоров.

Компании «Астана Моторс» из Казахстана, вероятно, станет новым владельцем российского актива. Ранее также упоминалась компания Allur как потенциальный покупатель. Она также занимается сборкой автомобилей корейского производителя Hyundai в Казахстане.

Компания Hyundai Motor подтвердила проведение переговоров относительно продажи своего завода в СанктПетербурге, но не раскрыла детали сделки. Одобрение российского правительства является необходимым шагом для завершения сделки, как и в случае всех подобных сделок, проводившихся за последний год. Однако, у других автопроизводителей уже было получено подобное разрешение, так что этот этап, вероятно, не вызовет серьезных проблем.

Существует высокая вероятность того, что Hyundai сохранит право на обратный выкуп завода в течение нескольких лет, если обстановка на российском рынке изменится. Ранее аналогичные условия были предоставлены при продаже заводов Renault в Москве, Nissan в СанктПетербурге и MercedesBenz в Подмосковье.

Call Now Button