Hyundai теряет лидерство по угонам автомобилей в России

Hyundai теряет лидерство по угонам автомобилей в России

В среду, страховая компания ВСК сообщила, что автомобили Hyundai, ранее находившиеся на вершине списка по количеству угонов в России, сейчас занимают второе место после машин Kia. Это стало явным по итогам первого квартала 2023 года.

Бренд Kia сделал 43 процента всех случаев краж. Флагманский седан К5 оказался наиболее привлекательной целью для преступников. Однако в целом количество угонов снизилось на 20 процентов в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Hyundai доминировали в рейтинге угонов в течение двух лет, но их доля в этой статистике снизилась до 14 процентов. Кроссоверы Santa Fe оказались самой популярной целью для угона.

Mitsubishi занимает третье место в рейтинге ВСК с долей в 14 процентов, которая такая же, как и у Hyundai. Кроссовер Outlander является наиболее уязвимым для краж у этой японской марки.

Страховые компании отмечают, что 57 процентов всех случаев краж автомобилей происходят в Москве и Московской области, что объясняется самым большим автопарком в этом регионе. На втором месте находятся Санкт-Петербург и Ленинградская область (14 процентов), а третье место, неожиданно, занимает Калужская область (8 процентов), где зарегистрировано примерно в 25 раз меньше машин, чем в Москве и её окрестностях.

Call Now Button