Honda и Sony выпустят электромобили с автопилотом

Honda и Sony выпустят электромобили с автопилотом

Sony и Honda подписали соглашение о создании совместного предприятия для производства электромобилей. Новая компания получит наименование Sony Honda Mobility Inc., её работа начнется в этом году, а продажи стартуют в 2025. Компания презентовала прототип своего первенца и озвучила наименование маркиAfeela, линейка Afeela будет состоять как минимум из трёх электромобилей, представленных в разных сегментах.

После запуска серийной версии уже продемонстрированного прототипа Afeela выведет на рынок кроссовер, а следом появится ещё один седан.

На данный момент неизвестно, какие характеристики получат новые электромобили, как они будут назваться, и какой дизайн получат. Известно лишь, что они будут оборудоваться продвинутым автопилотом и что в основу электромобилей бренда ляжет платформа Honda e: Architecture, разработку которой планируется завершить в 20252026 году вместе с созданием первой серийной модели.
Honda будет отвечать за ходовые качества модели, а Sony возьмет на себя электронику, включая систему автопилота.

Производство Afeela будет организовано на заводе Honda в США (ранее речь шла о предприятии в Огайо). Там же стартуют продажи, а после молодая марка появится на рынке Японии. До Европы Afeela доберется в конце 2026 либо в начале 2027 года.

Напоминаем, что доступные автомобили бренда Honda вы можете посмотреть в нашем Каталоге.

Call Now Button