Для нового Toyota Prius подготовили первые стайлинг-обвесы

Для нового Toyota Prius подготовили первые стайлинг-обвесы

Новый Toyota Prius получил первые стайлинг-пакеты от принадлежащего Toyota бренда Modellista. Один Neo Advance, второй — Elegant Ice.

Комплект Neo Advance включает замысловатые по геометрии накладки на бамперы и пороги, дополнительные светодиодные дневные ходовые огни в углах бампера и синие светодиодные обрамления воздухозаборников, Elegant Ice полагается на хромированные канты и аэродинамические накладки на бамперы и пороги, но здесь нет дополнительных светодиодных огней, а сам стиль более плавный и сдержанный. У обоих комплектов предлагаются хромированные колесные диски.

Новую Toyota Prius представили 16 ноября, она создана на платформе TNGA второго поколения и имеет полностью новый кузов с динамичным экстерьером. Prius HEV оборудован установкой «параллельный гибрид». Стандартная версия с 1,8-литровым ДВС развивает суммарно 140 л.с., вариант с 2,0-литровым ДВС — 193 л.с.
В Prius PHEV установка с 233 л.с. (в нее также входит 2,0-литровый ДВС) и разгоном до 100 км/ч за 6,7 секунды. Установлена литий-ионная батарея повышенной емкости, для снижения центра тяжести она смонтирована под задними сиденьями. В режиме электромобиля пробег на одном заряде увеличен на 50% — до 80 км.

Продажи новой Toyota Prius в Японии стартуют в начале 2023 года.

Call Now Button