Впервые в России у злостного нарушителя ПДД конфисковали автомобиль.

Впервые в России у злостного нарушителя ПДД конфисковали автомобиль.

В России впервые был конфискован автомобиль у злостного нарушителя ПДД. По информации «Российской газеты», он произошел в Красноярском крае, в райцентре Уяр.

Суд отобрал автомобиль у водителя ВАЗ-2114, который был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Дело усугубилось тем, что у машина были сняты госномера и водитель пытался уйти от полиции. Также этого человека несколько месяцев назад (в мае) ловили пьяным за рулем и привлекли к административной ответственности.

Суд вынес суровый приговор: 360 часов обязательных работ, лишение водительских прав на два с половиной года и конфискация машины в пользу государства.

Горе – автомобилист из Уяра стал первым в России, кому после возвращения прав придется покупать новую машину.

Напомним, что с июля 2022 года в России начали действовать санкции по конфискации автомобилей у злостных нарушителей ПДД. Это распространяется не только на повторное управление в нетрезвом виде. Автомобиль могут изъять и продать за любое нарушение правил, влекущее лишение прав, если ранее водитель этих прав был лишен. К примеру, если вы будете ездить по дороге на красный свет или превышать скорость более чем на 60 км/ч. Тем самым, если водитель, лишенный прав, попался за любое нарушение, которое грозит лишением прав, он может лишиться и автомобиля. Но в случае нетрезвого вождения это происходит быстрее.

Call Now Button