Президент АВТОВАЗа назвал цену на электрический Lada Largus

Президент АВТОВАЗа назвал цену на электрический Lada Largus

Производство универсалов и фургонов Lada E-Largus стартует до 2025 года.

Ведущие автоконцерны запускают новый автомобиль как минимум за три-четыре года, заранее готовясь к этому. Мы ставим перед собой более амбициозные цели. С учетом того, что Largus уже производится у нас, по крайней мере с точки зрения механики, шасси и кузова, мы рассчитываем, что нам потребуется меньше времени“, – сообщил Максим Соколов.

Ранее сообщалось, что выпуск E-Largus, по крайней мере опытной партии, может начаться уже в следующем году, по компоновке агрегатов машина будет похожа на электромобиль Lada Ellada, выпущенный в 2013 году тиражом около 100 экземпляров. В новой модели такие же навесные батареи и минимум изменений в кузове относительно бензинового Ларгуса.

Также топ-менеджер озвучил, сколько может стоить E-Largus: “на 20-30% дороже, чем версия с ДВС. Это базовый принцип сегодня в мировом автопроме“.

Сейчас стоимость бензиновой версии Lada Largus в минимальной комплектации Classic составляет от 1 300 900 руб. Топовая версия Luxe обойдется уже в 1 471 900 руб, в перспективе инфляционного удорожания через три года его цена в базовой комплектации может составить 1,6-1,7 млн рублей. Таким образом, если электромобиль Lada Largus будет дороже обычной модификации с ДВС на 20-30%, то его стоимость может быть более 2 млн рублей.

4
1
2
3
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
4
1
2
3
previous arrow
next arrow
Shadow
Call Now Button