Паводок в Приамурье повредил семь мостов и 60 км дорог

Паводок в Приамурье повредил семь мостов и 60 км дорог

Проблемы с проездом возникли в Зейском и Магдагачинском районах, а также Тындинском округе. В общей сложности вода отрезала 13 сел и поселков и размыла приблизительно 60 км, из которых около 30 км – региональные дороги. пострадали восемь мостов. Отрезано 13 населенных пунктов, где нет ни железнодорожного, ни авиатранспортного сообщения.

Самая сложная обстановка отмечается в Зейском и Магдагачинском районах. В Зейском разрушен мост и подходы к нему на дороге Зея – Тыгда. В ожидании спада воды подрядчик уже начал подвозить к аварийному участку материалы для ремонта. В Магдагачинском районе также размыло мост и 300 метров подходов к нему (Магдагачи – Толбузино). Идут работы по обустройству объездной дороги.

“Просим жителей по возможности отказаться от дальних поездок, так как наблюдается непредсказуемая дорожная обстановка. Не стоит пытаться форсировать затопленные участки дорог, там могут быть размывы”, – обратился к владельцам автотранспорта Лучников.

Кроме того, Минтранс области рекомендует сократить грузоперевозки по пострадавшим районам, так как тяжелая техника может усугубить ситуацию на поврежденных дорогах.

Как сообщалось, в конце прошлой недели Приамурье оказалось во власти циклона, который принес обильные осадки. В регионе действует режим ЧС. Ожидается, что с 11 августа интенсивность осадков значительно сократится.

Последствий циклона повлияют на срок доставки автомобилей автовозами по территории РФ.

Call Now Button