Подержанные автомобили в Японии подорожали на 25%

Подержанные автомобили в Японии подорожали на 25%

По данным газеты Nikkei, цены на подержанные авто в Японии в июне текущего года подскочили в годовом выражении более чем на 25%.

По данным издания, расценки на вторичном авторынке вышли сейчас на самый высокий уровень за все время ведения статистики.

Представители компании USS, торгующей подержанными автомобилями, сообщили, что средняя стоимость автомобилей на вторичном рынке Японии к концу июня выросла на 25,5% и составила 1,08 млн иен, что оставляет около 8 тыс. долларов (около 460 тыс. рублей по текущему курсу). В то же время среднемесячные цены на подержанные автомобили в Японии превышают показатели годичной давности уже 25 месяцев подряд.

Причина роста цен заключается в повышенном спросе на автомобили с пробегом. С одной стороны, японцы стали активнее приобретать подержанные авто из-за недопроизводства новых. С другой — колоссального влияния на рынок б/у автомобилей в Японии сейчас оказывают россияне, которые активно скупают машины, пользуясь укрепившимся курсом рубля и возрождением интереса потребителей к праворульным «японкам» в РФ.

Call Now Button